xyplorer.com

#7688E6DB · Muito Seguro
100 / 100
AceWarrant · xyplorer.com — Cartão do relatório
Germany 85.13.168.173 HTTPS Válido 20.6 anos RegistryGate GmbH Atualizado

Um olhar mais atento em xyplorer.com

xyplorer.com tem 20.6 anos, hospedado em Germany, registrado através de RegistryGate GmbH e atualmente apresenta um estado SSL de OK. Continue lendo para a análise completa.

Informações Técnicas

Endereço IP85.13.168.173
Localização do ServidorGermany
Provedor / ISPDesconhecido
Certificado SSL HTTPS Válido
Emissor SSLYE2
Válido Até2026-08-31
RegistradorRegistryGate GmbH
Registrado em2005-11-25
Expira em2028-11-25
Idade do Domínio20.6 anos

Em resumo

A maneira mais rápida de ler xyplorer.com: país Germany, idade 20.6 anos, SSL OK, registrador RegistryGate GmbH. Cada um desses pontos é detalhado nas seções a seguir.

Saúde do certificado

O certificado atualmente apresentado por xyplorer.com resolve como: OK. Certificados válidos de uma CA reconhecida são exigidos para tráfego sensível.

Idade do domínio

O domínio está registrado há aproximadamente 20.6 anos, o que o coloca na faixa de maturidade "mature". Domínios mais antigos são estatisticamente menos arriscados.

Jurisdição do servidor

O IP por trás de xyplorer.com está em Germany, em infraestrutura fornecida por Unknown. Disputas ou notificações DMCA seguem essa jurisdição.

Você deve confiar em xyplorer.com?

Nossa pontuação é puramente técnica. Sites com SSL válido, vários anos de histórico e um registrador respeitável tendem a pontuar mais alto, mas isso não exclui golpes.

Onde xyplorer.com se posiciona

Em uma escala 0-100, nossa verificação automatizada coloca xyplorer.com em 100 — isso é a faixa "very_safe". Combine com seu próprio julgamento.

Perguntas Frequentes

O que parece arriscado em xyplorer.com?
Para xyplorer.com olhamos: idade 20.6 anos, SSL OK, registrador RegistryGate GmbH e hospedagem em Germany.
Com que frequência xyplorer.com é re-verificado?
Por padrão, o relatório é atualizado a cada 30 dias, além de cada re-verificação manual.
A pontuação é suficiente para decidir?
Uma pontuação alta é necessária mas não suficiente.
Qual ISP serve xyplorer.com?
O anúncio atual da rede vem de Unknown, com o IP geo-localizado em Germany.
Onde apresento uma reclamação sobre xyplorer.com?
Você pode arquivar uma notificação de remoção com o registrador (RegistryGate GmbH) ou o ISP (Unknown).

This report is generated automatically from public technical signals. It is not legal or financial advice.